Медицина в Израиле

Moderators: Victoria, Anna

Post Reply
Alice

Медицина в Израиле

Post by Alice » 24 Oct 2013, 17:25

Общие вопросы по медицине в Израиле
Думай о смысле, а слова придут сами.
"Израильский Доктор" в социальных сетях:
Image Image Image Image

Nurse

Re: Медицина в Израиле

Post by Nurse » 12 Nov 2013, 18:30

Читала релиз, что в клинику Ассуту завезли новые мониторы Acuson X300 для ультразвуковых обследований. И как они? Действительно лучше,чем обычные? Стоит идти туда на обследование?

Alice

Post by Alice » 14 Nov 2013, 15:12

Nurse wrote:Читала релиз, что в клинику Ассуту завезли новые мониторы Acuson X300 для ультразвуковых обследований. И как они? Действительно лучше,чем обычные? Стоит идти туда на обследование?
Здравствуйте, для начала все-таки нужно уточнить причину и цель обследования?
Image Image Image Image

Nurse

Post by Nurse » 14 Nov 2013, 16:35

У меня был врожденный порок сердца, недавно сделали операцию, но я по-прежнему себя плохо чувствую. Постоянные боли в груди и под лопаткой, отдышка даже при совсем небольших нагрузках. В общем, что-то не так. Хочу провериться еще раз.

Dima

Post by Dima » 25 Nov 2013, 14:26

Nurse wrote:У меня был врожденный порок сердца, недавно сделали операцию, но я по-прежнему себя плохо чувствую. Постоянные боли в груди и под лопаткой, отдышка даже при совсем небольших нагрузках. В общем, что-то не так. Хочу провериться еще раз.
Здравствуйте! Этой информации, увы, недостаточно. Пожалуйста, укажите, когда была операция, сколько вам лет лет, какая операция - от этого будет зависит набор обследований, которые вам необходимо пройти.

Nurse

Post by Nurse » 25 Nov 2013, 16:34

Dima wrote: Здравствуйте! Этой информации, увы, недостаточно. Пожалуйста, укажите, когда была операция, сколько вам лет лет, какая операция - от этого будет зависит набор обследований, которые вам необходимо пройти.
Добрый День. Мне 33 года, операция была 4 месяца назад. Операция была по замене аортального клапана.

Alice

Израильские врачи разработали вакцину против рака

Post by Alice » 02 Apr 2014, 13:14

Израильские ученые изобрели вакцину от рака. По словам профессора Леи Айзенбах эта вакцина активирует иммунную систему, которая в свою очередь обнаруживает даже "замаскировавшиеся" раковые клетки и уничтожает их.
В основе изобретенной вакцины, которая может изменяться в зависимости от вида рака, — протеины, группа белков в определенной комбинации...
[video]http://ntv.ru/video/embed/741845[/video]
Image Image Image Image

Alice

В Израиле изобрели "инсулиновую таблетку"

Post by Alice » 02 Apr 2014, 13:19

Ученые из Израиля, вполне вероятно, нашли способ облегчить жизнь людям, страдающим сахарным диабетом. До сегодняшнего дня единственным способом введения инсулина была инъекция при том, что возможность создания инсулиновых таблеток обсуждается учеными еще с 30-х годов прошлого века. Однако до недавнего времени, им не удавалось справиться с тем, препарат быстро разрушался в пищеварительном тракте, не успевая усваиваться организмом. И вот только сейчас ученым удалось создать такую оболочку, которая противостоит агрессивной среде желудка и растворяется, лишь достигнув тонкого кишечника.
Image Image Image Image

victorvoloshin

Post by victorvoloshin » 08 Jul 2014, 02:07

В Израиле инновации внедряются без задержек, в отличии от отечественной медицины)))

victorvoloshin

Post by victorvoloshin » 08 Jan 2015, 03:14

Если финансирование на должном уровне, то процесс внедрения инноваций может быть достаточно стабильным.

Post Reply